关于表彰2019年度共青团先进集体、先进个人的公示

发布时间:2020-05-29浏览次数:10

各学院团委、校学生会、社团联合会:

2019年度我校的共青团工作在校党委和上级团组织的正确领导下,在各级团组织的配合下,取得了较好的成绩。根据《关于开展2019年度团内评优的通知》(常大团202019号)和《关于开展2019-2020年度团员民主教育评议活动的通知》(常大团202018号)文件精神,各基层团组织对照先进评比条件,结合团员民主教育评议活动评比出一批先进集体、先进个人,经校团委审核,决定表彰2020年度先进团支部38个、优秀学生会干部63人、优秀社团干部115人、社团活动积极分子169人、优秀团员470人、优秀团干部249人,优秀研究生会干部14人。

现将2020年上半年团内“推优”名单公示如下(附件),公示时间为2020529日至63日,若有不同意见,请在公示期内向团委办公室邮箱(tw@cczu.edu.cn)实名反映。

附件:2019年度共青团先进集体、先进个人名单


                                                                                                                          共青团常州大学委员会

                                                                                                                               2020529


附件:

2019年度共青团先进集体、先进个人名单

先进团支部

石油化工学院、食品学院

化工172        化工184        应化181

医学院、药学院

制药193

机械与轨道交通学院

机制173        机制184        信控181        智造191

石油工程学院

石工181        能源191

材料科学与工程学院

金材182        材料193       高分子191

环境与安全工程学院

安全191       安全192       给水181       给水191

工程171       工程181       工程191       土木191

土木192

信息科学与工程学院、数理学院

计算机182        物联网181        电科191

商学院

会计184        会计192        国贸183        金融171

史良法学院

法学181

瞿秋白政府管理学院

社会(政府)171

艺术学院、泰然影视学院

产品设计181            室内设计182

周有光语言文化学院

日语182

体育学院

体育171-172团支部

海外教育学院

中美181

华罗庚学院

华院193

阿里云大数据学院

应数183

优秀团员

石油化工学院、食品学院


化工162郭娜

化工163华玉婷

化工171杨颖

化工172陈寿天宝

化工172王丽

化工172夏铭泽

化工172向方远

化工173高先思

化工173任俊杰

化工173张信

化工174滑晨

化工174杨柯蓉

化工175杨进茜

化工181王泰宇

化工181许璐净

化工182陈永能

化工182林树峰

化工183刘玉莲

化工183吴怡

化工184吴萌

化工191蒋榛

化工191吴昊鸿

化工192谷建雄

化工192马洁

能化161蔡思易

能化161姚均

能化162麻国星

能化172张殿宏

能化181吴明飞

能化182于威风

食品171唐静杰

食品181沈张磊

应化163戴伟

应化163熊志宸

应化163赵梦

应化163朱毓新

应化171王睿哲

应化181边雨晴

应化181王颖

应化181韦凤飞

应化181夏心雨

应化181朱雪珂

应化182徐庭瑗

应化193何慧洁

应化193李世愉


药学院、医学院


护理171解玲

护理191胡先玉

生工181陈潘艳

生工191杨隆

药学19研方鑫

药学19研吕世群

药学161朱莉莉

药学171武瑞华

药学171张玲

药学181付洪蓉

药学181王菲

药学191王新怡

制药17研郭倩倩

制药18研徐越

制药171李湖进

制药173贾文静

制药181芮雯

制药182李敏清

制药182夏蕾

制药183王雅

制药191万思佳

制药192卢潇

制药英才164葛静

制药英才164刘倩


机械与轨道交通学院


车辆181丁海洋

车辆191陈静芝

车辆191顾昊文

车辆191朱奕涵

成型171邓缘智

成型181孙龙辉

电气162吴柯

电气171王箬

电气181盛翔宇

电气182张吉

电气193芦珺晗

轨道161朱苏川

机电172郭明娇

机电172李庆粤

机电181魏炳纯

机电181陈佳丽.

机电181朱家豪

机电182张睿

机电191魏鑫

机制171吴佳楠

机制172韩翔

机制173郭文龙

机制173荣威

机制173许书伟

机制181仲启峰

机制182钱豪杰

机制182王海舟

机制182吴小川

机制183温晨昕

机制191胡良涛

机制191韦见

机制192马玉生

机制192周士鼎

机制193冯佳琦

机制193韩雨阳

机制193李臻

机制194顾梓航

机制194宦怀煜

机制194徐周晨

研动专182姚建

研动专183师诚承

研动专183田伟

研动专191宋佳伟

研动专191赵睿

研动专192邵力帆

研学硕191钮嘉炜

智造191魏安琪

智造191杨振宇

智造191于小龙

智造192丁柔

装备171陈悦

装备171廖嫄

装备171张宇贤

装备181韩庆玲

装备181杨嘉晞

装备191晁正

装备191王钰欣

装备192黄欣悦

装备192李旭

装备193洪心怡

装备193田阳


石油工程学院


储运191刘佳慧

储运192王诗

储运192宋雨杰

储运193吴宇辰

储运193黄雷

建环191谷昀烜

建环191黄华龙

石工191徐杰

石工191傅颖

石工192高瑕

石工192马芊漓

能源191李玉平

能源191张昊

储运181李琳

储运182陈森

储运183曾文忆

建环181李漫

石工181姜涛

石工182樊嘉琪

能源181王睿

能源182许心恬

储运171冯毅翔

储运172赵旭航

储运173夏凡

建环171缑婷

建环172赵雪松

石工171程浩

石工172彭菲

石工172张玥

能源171符前进

能源172段欣滢

储运161王祎楠

能源161刘红贝

储运19研许雪

石工18研李莉

动工17研霍爱玺


材料科学与工程学院


高分子171叶晗雯

高分子172蔡水啤

高分子173戴煜

高分子174辛凯

材料171黄彩宏

材料172占雄峰

材料173王林

金材171叶娴

金材172徐文静

材化171杨荣

材化172石雨露

高分子181高洪鑫

高分子182田家名

高分子183周辰

高分子184王凯伦

材料181阎娟文

材料182沈震

材料183王维宗

金材181陈善绘

金材182陈玉玲

材化181韩宏林

材化182程佳敏

高分子191李燚

高分子192熊俊翔

高分子193尹思成

高分子194杨雅雯

材料191朱财鑫

材料192邓璐

材料193曹明科

金材191刘铭

金材192朱笑龙

材化191张国华

材化192陶子钰

18材料研1周斌

18材料研3郑康

19材料研1张宇轩

19材料研2王少斌

19材料研3刘旭华


环境与安全工程学院                                                       

安全191王若楠        安全191朱亚楠        安全192瞿润珂

安全192张映善        土木191隋旭鹏        土木192冯晓楠

土木192蒋亮          环工192陈风          环工192周佳辰

工程191俞刘田        工程191赵贤群        工程191吴启航

工程191陈一诺        工程181赵怡丹        工程181连浩源

给水181柏厚桢        环工182唐欣欣        环工182刘从天

环工182李宏健        给水172杨若莹        工程171邵玉荣

工程171毛万豪        工程171陈铭          工程171毕梦雨

安全171徐如霞        给水191柏岩          给水191卜一鸣

给水192陈俊雨        给水192刘建亮         给水192肖琦幸

给水192张鹏          安全181陆钰佳        安全181沈家豪

安全182刘佳欣        安全182胡烨          安全171徐文洁

安全172李小瑶        安全172宋相仪

信息科学与工程学院、数理学院


电科162张书畅

电科171樊亚洲

电科181张建林

电科191张羡

电子162朱绍恩

电子171江颖

电子181叶辉

电子191刘庆超

计算机162倪琳

计算机171李书娴

计算机172童玲

计算机181甘立君

计算机182毛志宇

计算机191陈沼栋

计算机192潘路

计算机195吴嘉欣

物联网161俞慧

物联网171何卜臻

物联网172袁子鸣

物联网181李心草

物联网191梁芝蓉

自动化171宋悦

自动化181程哲宇

自动化182杜蓉


商学院


国贸171解阳

国贸172杜梦娇

国贸181严晨阳

国贸182张千喜

国贸183任紫琦

会计171郑诗露

会计172李欣

会计173郭晓丹

会计174胡凯旋

会计181徐雅婷

会计182赵松欣

会计183许嫚

会计184乔婉容

金工171岳圆圆

金工172赵烨丽

金工181陈昌玉

金工182郑文静

金融171潘林云

金融172沈婷慧

金融173陈洁

金融181颜舒舒

金融182刘书铭

金融183刘悦

人力171华梦婷

人力172郭双

人力181王煜婷

人力182毕玉

物流171胡泽萍

物流172朱雪银

物流181陈美松

物流182李晴

信管171田恬

信管181杨浩庆

营销181张梓宸

营销182周静怡

营销183曹雪琳

18级工商研王亚萍

19级工商研闫梦含


史良法学院

法学181李忆男        法学181郭瑜          法学181苗木林森

法学181王柯莼        法学181应梓欣        法学182刘可

法学182周莹          法学183倪凯雯        法学183吴思怡

法学183邹君瑶        法学184万婕          法学171金旭

法学172曹蕾          法学172党雪          19级研陆亚媛

19级研明思君

瞿秋白政府管理学院


公管171胡文政

公管171吴晨珺

公管171张明君

公管172陈海艳

公管172韩淑平

公管172朱冰洁

公管172朱承宁

公管181曹英

社会171王莫茹

社会171翁海燕

社会172黄敏

社会172沙诗琳

社会172单文越

社会181李崇琦

社会181陈铭琪


艺术学院、泰然影视学院


产设181辛美霞

产设181左承炎

产设171胡斌

产设171闻雯

环设183陈家启

环设183王心怡

环设173王妤婕

环设173周煦人

景观171李硕

景观171梁钊源

景观181杨洋

景观181周心雨

美术171田家润

美术学181182陈舒鸿

美术学181182邓燕燕

视传171高杨

视传171朱娴

视传172常荷媛.

视传172于佩

视传181李孟玺

视传181汪怡彤

视传182任朵朵

视传182吴梦雪

室内172陈红

室内172侍海凤

室内182郝雨柯

室内182吕明杰

音乐171高可欣

音乐171高艳娜.

音乐181郭鑫杰

音乐181胡蓉

园林171胡雨漾

艺设18研殷雨

园林181贾雪怡

艺设18研孔 

园林181 


周有光语言文化学院

汉语182严佳丽        商英181蒋佳一        汉语162臧静

汉语171张茜          日语181陈佳敏        日语182徐盈盈

汉语162沙逸凡        汉语171孙刘雯        汉语171韦雅欣

汉语181叶语蒙        汉语182张颖          日语171杨颖

日语172周倩          商英162王克平        商英181蒋乐薇

汉语162王其倩        汉语171胡晶晶        汉语171刘滨羽

汉语171刘思月        汉语171赵景          汉语172张雨璇

汉语182展望          日语171吴佳鸿        日语172路晨煜

日语181成楚          日语182裘学洋        日语182吴佳惠

商英181施倩儿        汉语181刘雨笛        汉语181徐成龙

汉语182王静仪

体育学院


体育191-192唐金

体育191-192董帅

体育193-194胡孟玲

体育181-182李禹秀

体育183-184苏磊

体育171-172黄彤

体育173-174苗雨柔

体育161-162朱艳

体育161-162王倩


海外教育学院

  中爱171戴钱晨        中爱172马宇晖        中爱173刘艺纯

中爱174顾琳钰        中加171金建强        中加172蔡臻言

中加172 周毅夫        中美171王佳音        中爱182李仕清

中爱183徐宁键      中爱183          中爱184 

中加181           中加182顾子璇        中加182张雨晴

中美181侯宗良

华罗庚学院


华院161孙卓

华院171毛渊泽

华院172张凯悦

华院173邰士明

华院181周星月

华院182王俊杰

华院183管张青云

华智181万奕欣


  阿里云大数据学院


应数162薛梦雨

应数171陈丽媛

应数171文雯

应数171肖凌霞

应数181顾祎琳

应数182李文丽

应数183方久飞

应数183 

应数191 

应数192周炜杰

应数192王龙龙

大数据191文天圣

大数据192朱林林

大数据193李志达

大数据194常叶青

软件161 

软件171许烁霓

软件172陈明龙

软件173刘浩昱

软件174康婧淇

软件174严可

软件175赵虎

软件181陆云

软件183马庚辰

软件191周雅馨

软件192张放歌


优秀团干部

石油化工学院、食品学院


化工162郝佳旖

化工171 

化工163龚希喜

化工172 

化工173 

化工174 

化工174仲之阳

化工183王博智

化工183吴雨薇

化工184张婉琦

化工193喻荣融

化工193赵承启

能化161林婉鑫

能化162钱慧俊

能化181徐千禧

能化182安楠楠

食品171 

食品191 

应化163陈嘉诚

应化181吕伯宇

应化183冯厚恩

应化192许涵侨

应化193廖悦宇


医学院、药学院


制药192林千清

制药193梁东祎

护理191 

制药182张帅婷

制药183晏羽张晨

药学171陈苗苗

护理171 

护理171沈美娜

制药164卞玉佳

制药19研叶思远

制药18研陆 


机械与轨道交通学院


机制182白辰宁

机制182顾林杰

信控181孟笑雨

信控181杨丽华

装备181倪灵翔

装备161房加美

装备182刘子嫣

装备183俞滨烨

电气191 

成型171 

电气192王昭淇

电气171 

电气171解媛媛

电气173 

电气173张皓然

机制191 

机电172华棣文

机制192 

机制194董梓妍

信控191 

机制173王宗玉

智造191陈媛媛

信控171胡瑾娴

装备171毛洁宁

装备192朱翼云

装备193焦子健

装备193张朝鹏

装备173王田圣

研动专192吕圣男

装备教改171戚士猛

车辆181林嘉豪


石油工程学院


储运171范倩雯

储运172权俊宇

储运173 张卓亚

能源191施浩然

能源192 

储运181 

储运181周雨凡

储运183钱昕彧

建环181 

石工181 

石工181马明宇

石工182蒋澎丰

能源182武家辉

建环171肖松苡

储运161顾玉慧

储运161姚文珂

动力工程17研沈冰燕


材料科学与工程学院


高分子171许文迪

高分子173林学昊           材料172代夫红

金材171周宇

材化171欧贝贝          高分子182王忠聿        高分子183刘英杰

材料182徐子昂        金材181贾启俊       材化181潘孝昆

高分子191范怡

高分子193赵毅卓

材料191伍超俊

材料192贾佳錄

金材192雷欣宇

材化192董昕怡

材料181研赵玉绮

材料191研黄经纬

材料192研许意达

  


环境与安全工程学院

安全191邵彦雯       安全191杨怀玖       工程181杨周舟

环工182赵美雯       土木171魏方邑       工程171姚露妍

工程171王昊宇       给水191安洋         给水191柏岩

给水191蔡如涛       给水191毛灵康       给水191薛晓龙

信息科学与工程学院、数理学院


电科162 

电科181葛云鹏

电子181黄君涵

计算机161 

计算机181甘琳凤

计算机162张思源

计算机182李楚楚

物联网161杨远航

物联网181张步阳

自动化161李珂欣

自动化182刘靖宇

电子171徐镠婷

电科191陶秦川

计算机171马梦晨

电子191林佳欣

计算机172任帅

计算机191李娇娇

物联网171 

计算机192王丰怡

物联网172杜春良

自动化171 

物联网191 

自动化191王泽桐

18陈延雪

自动化192谢红波

19 


商学院


会计171汤梦婷

会计181 

会计172汪怡恒

会计182张金超

会计173刘佳文

会计174李萌双

会计184刘欣蔚

金工171焦丽霖

金工181吴可凡

金工172 

金工182付玉晴

人力171刘斌虹

人力181韩雪花

人力172李昕凌

人力182 

物流171高智显

物流172高茜航

物流182衣昱昕

国贸171 

国贸172 

国贸182 

金融171高施宇

国贸183 

金融172 

金融181陈荟羽

金融182 

信管171徐廷梅

金融183 

营销171 

信管181杜晨昕

营销172 

营销181 

营销182钱俊怡

营销183 

18级工商研张含

19级工商研冯思琪


史良法学院

法学181郭瑜        法学181窦心言      法学184王语诺

法学171姜丽娟      法学171        法学172姜禹汐

瞿秋白政府管理学院


公管(房地产)171王振泽

社会161古诗瑜

社会(政府)171盛颖颖

社会(政府)171王文晶

公管(新媒体)172张应玲

社会(企业)172林灏纯

社会(企业)172 

公管(房地产)181郑一卓


艺术学院


环设(景观)171郭婧

产设171丁筱迪

美术171172刘巩莉

视传171 

环设(室内)172周鹏

园林171黄思玉

音乐171夏元媛

环设1733+4)邵钰洁

视传181刘芳露

视传182黄天娇

环设(景观)181杨进军

环设(室内)182吕宇杰

环设1833+4)汤骐安

美术181182覃凯

产设181李立文

园林181 

音乐181秦佳妮

18研艺术设计盛婷


周有光语言文化学院

商英182任页耘       商英182沈可人       日语182洪宇

商英171朱康颖       西语172李绪茹       西语181徐心宇

西语182裴佳琳       汉语171朱明磊       汉语171李苗

汉语181高润梅       汉语182展望         日语171陆佳蕾

日语172陶明娇       西语181宋宛莹

体育学院


体育193-194许世源

体育181-182张华清

体育183-184 

体育171-172张紫嫣

体育173-174唐玲敏


海外教育学院

中爱172刘淑萌       中加171周一行       中爱181黄星妍

中爱182岳红婷       中加181魏梦婷       中美181 

华罗庚学院


华智181窦海波

华院171马晓晴

华院173王天朗

华院183 


阿里云大数据学院


应数161       软件171         应数181杨文艳

软件172文雪娇     软件172         应数183赵崇仙

应数183       应数192         软件181蒋志豪

大数据192王倩文   软件184石怡杰       大数据194张薇

软件192孙江南         

优秀学生会干部

石油化工学院、食品学院

化工162杨程     化工174张康伟     化工181徐毅

化工184张婉琦

医学院、药学院

药学181钱彩蝶     制药171胡曦文     制药172邱孝容

机械与轨道交通学院

电气183王艺浩     动专182肖思进     动专183张东昇

机制173       机制171 

石油工程学院

建环181       能源182李庆扬

材料科学与工程学院

金材171       材料173 崔佳宁    高分子174 王玥辉

环境与安全工程学院

安全171涂喆         给水172杨遇春       环工172邹文洁

土木171汪丹

信息科学与工程学院、信息数理学院

计算机181        物联网181李心草     物联网181      

史良法学院

法学171罗清方       法学183倪凯雯        法学181郑倩喜

法学184王语诺       法学184万婕          法学173王永之

商学院

会计172          金工181 廖晶莹       国贸171武小艺

物流172 袁秀平       国贸172 于柏涛       会计184张雨萌

瞿秋白政府管理学院

社会172       社会172余燚幪

艺术学院

室内182陈俊澜     环设173李玉明     环设183汤骐安

环设173周旭人     环设183蒋璐娜     景观181 

周有光语言文化学院

 

体育学院

体育181       体育183徐安康     体育182  刘伟乐

体育182谭小龙

海外教育学院

中爱181曹源瓞     中加182张子玥     中加182孙周豪   

中加182顾子璇     中爱173董一诺     中爱183王默涵

中加182陈雨       中爱183王浩然

华罗庚学院

华院182        华院173 李子菲     华院182  

阿里云大数据学院

应数171       软件171袁梦娇     应数172李天雨

应数172 

优秀社团干部

石油化工学院

食品181柴炳至(武术协会)    食品171刘勇   (篮球协会)

化工174赵妍  (思辨社)      石工182  丁鹏飞(社团联合会)

食品171王钰捷(百度百科协会)   

化工183李响(创新创业协会)     石工182任张坤 (创新创业协会)

药学院、医学院

储运182赵原琪(社团联合会)  储运182  杨鑫  (凌霄汉服社)

药学院、医学院

制药183  雅(武术协会)    制药183付潇  (社团联合会)

制药173潘婷  (心理协会)    制药171  潘迪  (英语协会)

制药171徐梦娇(英语协会)    制药182  郑晓丽(青年志愿者协会)

生工171刘益含(大学生艺术团)制药173彭澍  (街舞联盟)

机械与轨道交通学院

电气182杨梓祺(青年志愿者协会) 机制182钱豪杰(社团联合会)

装备181吴越  (大学生科学技术协会)

机电182杨帆  (大学生科学技术协会)

机制172孙丹宇(青年传媒联盟)   机制182白辰宁(青年传媒联盟)

机制182顾林杰 (创新创业协会)    机制183  温晨昕 (创新创业协会)

车辆181颜新龙(创新创业协会)

材料科学与工程学院   

高分子171  张娟  (网球协会)    高分子184   颜菀婷(社团联合会)
材料183常少鹏(青年志愿者协会) 金材181何佳宁(青年传媒联盟)

材料181袁媛(凌霄汉服社)    

高分子181肖锐   (创新创业协会)     材料173 季佳雯(韩语协会) 

环境科学与工程学院   

土木172吴信君(武术协会)       环工171沈程  (社团联合会)

土木181葛福豪(青年志愿者协会) 土木172杨欢(篮球协会)

环工181郭梦炜(青年传媒联盟)   土木173范洪洋(魔术协会)

安全182付媛媛(大学生艺术团)

信息科学与工程学院、信息数理学院

物联网181陆璐(大学生科学技术协会)

物联网181曹淑武(社团联合会)  软件181  蒋志豪(社团联合会)

软件183 张莹(爱心公益协会)

史良法学院  

法学184陈娅霖(书画社)         法学182孙昊鹏(社团联合会)

法学182梁媛  (社团联合会)     法学181李忆南(社团联合会)

法学182蒋以恒(社团联合会)     法学182刘可 (青年志愿者协会)

法学171韩鑫鑫(法律援助中心)   法学182徐蕾  (法律援助中心)

法学182叶雯雯(法律援助中心)   法学173陆倩霖(大学生艺术团)

商学院

国贸183郑涵予(校科协)         会计174王渝  (校科协)

会计181焦舒桐(校科协)         国贸182程少禹(校科协)

物流192黄兴民(思辨社)         国贸183盛玲菲(社团联合会)

国贸181严晨阳(社团联合会)     国贸171廖颖雪(社团联合会)

会计181将飞翔(社团联合会)     物流181郑智文(校青协)

国贸182王佳威(日语协会)       会计182赵松欣(青年志愿者协会)

营销183王诺涵(青年志愿者协会) 物流182汪莎莎(青年志愿者协会)

物流171孙丽静(青年传媒联盟)   金融182沈彦婕(青年传媒联盟)

金融171李欣怡(青年传媒联盟)   物流171郝晏永(青年传媒联盟)

金融172葛菲  (青年传媒联盟)   物流182衣昱昕(魔术协会)

物流171谷佩泽(斐凡摄影)       国贸183刘欣怡(斐凡摄影)

金工182章迪(归去来兮古风社)   人力171马晴青(大学生艺术团)

会计172张淑玉(大学生艺术团)   物流182 薛小薇(爱心公益协会)    

国贸183 陈雯雯(创新创业协会)     国贸181梁欣然 (创新创业协会)

金融183 王春丽 (创新创业协会)      信管181杨浩庆(创新创业协会)

瞿秋白政府管理学院   

社工182林明霞(大学生科学技术协会)

社工181洪铃曼(大学生科学技术协会)

公管171徐艺嘉(社团联合会)       社工181慕欢迎(校青协)

公管192王龙飞(校青媒)           社工181  薇(校青媒)

艺术学院、泰然影视学院  

产设181辛美霞(大学生科学技术协会)

环设183陈丹凤(社团联合会)        园林181贾雪怡(校青协)

园林181何昕  (校青协)            环设183  瑶(校青媒)

周有光语言文化学院   

汉语171刘滨羽(大学生科学技术协会)    商英182   周滢(思辨社)

汉语言171  张圣洋(思辨社)    汉语言182  罗明清(思辨社)

汉语言171  胡晶晶(思辨社)    日语181    茅烨嘉(社团联合会)

日语181李喏儿(社团联合会)   汉语171   赵景(青年志愿者协会)

商英182饶佩(青年志愿者协会) 日语181   陈佳敏(动漫协会)

体育学院

体育183王顺  (魔术协会)    体育183彭静琰(国防协会)

体育183苏磊  (花样跳绳)

海外教育学院   

中加181凌熙辰(计算机协会)    中加181  夏煦辰(计算机协会)

华罗庚学院

华院172张凯悦(英语协会)    华院172  戴晓东(大学生科学技术协会)

阿里云大数据学院  

应数181杨文艳(大学生科学技术协会)  

软件183  杭(武术协会)    软件172  崔江南(篮球协会)

社团活动积极分子

石油化工学院、食品学院


化工192谷建雄(校创协)

应化191谢慧榕(校创协)

化工193陈李玉(校科协)

化工184  覃(校科协)

能化192王梦莹(校韩语协会)

石工182王梦瀚(校计算机协会)

食品181吴佳航(校街盟)

应化182张夏榕(校街盟)

食品171  勇(校篮协)

应化181赵丁浩(校轮滑社)

应化192  钊(校青媒)

应化183冯厚恩(校青协)

应化161王建栋(校思辨社


药学院、医学院


制药192  晶(校创协)

生工191王海龙(校创协)

药学191  怡(校创协)

制药191张魏龙(校创协)

制药192隆宗越(校科协)

制药193赵羽琪(校科协)

制药173沈欣悦(校排球社)

制药193张家玮(校思辨社)

制药183王纪云(校武术协会)


机械与轨道交通学院


电气192王昭淇(校创协)

机制181李司宇(校科协)

机电182徐文杰(校街盟)

轨道161张馨芳(校街盟)

电气193  越(校青媒)

机制181  政(校武术协会)

装备181  琦(校英语协会)

电气191吴鸿杰(校英语协会)


石油工程学院


能源191吴梦蝶(校科协)

能源192  昊(校科协)

储运191钟星文(校韩语协会)

储运181  宁(校街盟)

储运182  莹(校青媒)

储运183钱昕彧(校书画社)


材料科学与工程学院


高分子182 李魏(校大学生艺术团)

高分子172刘孜贤(校大学生艺术团)

高分子172闻晓倩(校街盟)

高分子172陈聪(校魔术协会)

高分子171李子晗(校跆拳道社)

高分子181钱雅楠(校青协)

高分子173陈朝辉(校篮协)

金材182  彤(校街盟)

材料183潘建锦(校篮协)

材料193  猛(校思辨社)

材化172宗燚筱(校武术协会)

金材181杨茂林(校心理协会)


环境与安全工程学院


工管191朱启瑞(校科协)

环工182郑紫元(校大学生艺术团)

安全182王咏琪(校街盟)

土木182  刚(校篮协)

土木172  欢(校篮协)

给水172关一洪(校武术协会)


信息科学与工程学院、信息数理学院


软件183  莹(校爱心公益协会)

计算机195梁玉洁(校科协)

物联网191  森(校科协)

计算机195张伟杰(校科协)

物联网191庄家杰(校科协)

计算机172谢舒晗(校大学生艺术团)

计算机192杜佩月(校青媒)

计算机182  妍(校青协)

电科181何明龙(校网球协会)


史良法学院


法学184苗木林森(校大学生艺术团)

法学184王旻妤(校大学生艺术团)

法学182杨浩悦(校大学生艺术团)

法学192刘佳佳(校法律援助社团)

法学181王柯莼(校法律援助社团)

法学193许欣怡(校法律援助社团)

法学192张可越(校法律援助社团)

法学184郑梓然(凌霄汉服社)

经济法182唐慧敏(校青协)

法学184陈娅霖(校书画社)


商学院


国贸191  荣(校爱心公益协会)

物流182薛小薇(校爱心公益协会)

国贸191储成城(校创协)

国贸191贺晓娟(校创协)

人力192李思梦(校创协)

会计191  昕(校创协)

物流192王舒宁(校创协)

金融191王欣宇(校创协)

国贸191许立欣(校创协)

人力191于海霞(校创协)

人力192张瑞红(校创协)

国贸193  丹(校科协)

会计193苏锦雯(校科协)

人力191徐梓郡(校科协)

物流192郑宇畅(校科协)

金工182陈斐琪(校大学生艺术团)

金工181  凯(校大学生艺术团)

金融183钱鹏程(校大学生艺术团)

人力182汤家辉(校大学生艺术团)

人力182  越(校大学生艺术团)

国贸182赵方洁(校大学生艺术团)

营销172  康(校斐凡摄影)

物流171谷佩泽(校斐凡摄影)

物流182李忠旭(校斐凡摄影)

国贸183刘欣怡(校斐凡摄影)

人力191张雪琦(校韩语协会)

人力181陶红颜(校街盟)

金工192顾苗苗(校青媒)

国贸191韩筱霜(校青媒)

会计192李心蓓(校青媒)

金融191马梦雪(校青媒)

会计193苏锦雯(校青媒)

金工192王珂璐(校青媒)

会计191杨越钦(校青媒)

金融193张翰月(校青媒)

会计183陈书锦(校青协)

物流181  鑫(校青协)

人力182靳书妍(校青协)

物流182  晴(校青协)

物流182李悦凯(校青协)

物流181张雨辰(校青协)

物流181  月(校青协)

人力182姚益林(校网球协会)


瞿秋白政府管理学院


社工181  畅(校大学生艺术团)

社工181杨黄琳(校街盟)

公管192  诺(校青媒)

社会181沈金晶(校书画社)

社会171汪长春(校网球协会)


艺术学院


视传182赖玉萍(校爱心公益协会)

环设183欧阳华盛(校科协)

视传182李晓宇(校青协)

园林181  雯(校青协)

室内182吕明杰(校书画社)

环设183王心怡(校书画社)

园林191  翔(校思辨社)


周有光语言文化学院


汉语181何菲芃(校爱心公益协会)

日语181邵玉琪(校爱心公益协会)

商英191梁顺晴(校创协)

汉语192黄涓璐(校科协)

西语191汤容宇(校科协)

西语191王欣奕(校科协)

日语181王雪婷(校大学生艺术团)

日语181袁文静(校大学生艺术团)

日语182赵祥壹(校大学生艺术团)

汉语192陈逸馨(校青媒)

汉语 191    侯一飞(校青媒)

商英191江文艳(校青媒)

日语181沈宜婧(校青协)

汉语182汪叶曈(校青协)

商英181穆云帆(校书画社)

商英181  雪(校书画社)


体育学院


体育193李远胜(校爱心公益协会)

体育181柳永喜(校花样跳绳)

体育193王雪霖(校思辨社)

体育181杜明远(校跆拳道社)


海外教育学院


中美191王乐遥(校创协)

中爱182崔远宁(校魔术协会)


华罗庚学院


华院192王明轩(校创协)

华院193吴凯文(校创协)

华院191陆思睿(校科协)

华院192周卓亚(校科协)

华院182陈御龙(校思辨社)

华院183李东亚(校英语协会)


阿里云大数据学院


大数据191金晓龙(校创协)

大数据192  亮(校科协)

大数据193  政(校青媒)

应数191  恒(校爱心公益协会)

应数192  颖(校科协)

应数192周炜杰(校科协)

软件172崔江南(校篮协)

应数181  雨(校青协)

应数181王圆圆(校书画社)

软件183王鸿宇(校武术协会)

软件183  亮(校心理协会)

软件181沈文浩(校心理协会)

应数181  宇(校英语协会)


 

优秀研究生会干部

制药Y18仲文雅      制药Y18高蔷      制药Y18王晶

机械Y18        材料Y18吴沆       材料Y18韦奇超

材料Y1黄天伦       环境Y18翟娟      环境Y18安文

信息Y18        电路与系统Y18陈成杰

石油Y18 秦天成     动力Y18戴远哲    材料工程18研孙俊兰