关于2020年上半年团内“推优”名单的公示

发布时间:2020-05-28浏览次数:10

各学院团委、团总支:

为进一步激励广大团员青年在学习、工作、生活中发挥模范作用,推荐优秀团员青年作为党的发展对象,根据《常州大学推荐优秀团员作为党的发展对象实施办法》(常大团(20204号)的精神和《关于做好2020年上半年团内“推优”工作的通知》要求,各单位已完成2020年上半年团内“推优”工作。现将2020年上半年团内“推优”名单公示如下:

石油化工学院、食品学院:(134人)

本科生:(102人)

杨晓刚 化工162      化工171  沈栩铖化工171

王东磊 化工171   管志远  化工171  刘嘉乐化工172

骆焕焕 化工172   姜清艳  化工172  王汇萌化工172

陈昊成 化工173   葛秋虹  化工173  张舒瑞化工173

邹昊宇 化工173   刘馨媛  化工174  陶忠飞化工174

  化工175      能化171  李仲林能化172

刘佳雪 能化172   王睿哲  应化171  张鑫鑫应化171

王钰如 应化171      应化172  黄海东应化172

  应化172   李钟睿  应化172  邓舒心应化173

苏锦海 应化173   代昱旸  化工181   伟化工181

  化工181   陆钰濠 化工182  李佳怡化工182

彭若情 化工182   付文华  化工182  杨婷婷化工183

王博智 化工183   陈子鹏 化工183   怡化工183

张凯博 化工184   谢君言 化工184  王可怡化工184

朱雪珂 应化181     应化181  夏心雨 应化181

韦凤飞 应化181   边雨晴  应化181  陈端贵 应化182

  应化182   伏广想  应化182    应化182

周子涵 应化182     应化183  苏佳惠应化183

韦佳仪 应化183   刘文科  能化181  徐千禧能化181

陈宇航 能化181   苏王杰 能化181  相羽焮能化182

惠敏怡 食品181     食品181  陈苗苗食品181

沈琦佳 化工191   孙晓琳 化工191  王晓芳化工191

张瑞敏 化工191   肖师亿 化工192  赵景锋化工192

黄克义 化工192   苏雅纯 化工192  张连峰化工193

喻荣融 化工193   李乐怡 化工193  张宝樱化工194

王馨悦 化工194   陈勇勤 化工194  何泓雨化工194

平方印 应化191   陈天一 应化191   妍应化191

  应化191   陈中孝 应化192  薛艳阳应化192

王炎睿 应化192   李欣源  应化192  廖悦宇应化193

  应化193   汪宏斌 应化193  李世愉应化193

莫文慧 能化191   佘李佳  能化191  杜纯阳能化191

张雨欣 能化191      能化192  何延隆能化192

郑祯颖 能化192   尤彩虹 能化192  周叶浍食品191

杨小龙 食品191   袁璇璇 食品191  王春景食品191

研究生:(32人)

张皓文 化工专研171            尹克诚 化工专研171

许鑫悦 化工(研)181            化工(研)181

  化工(研)181          周利君 化工(研)182

郭秀美 化工(研)182            化工(研)182

张正东 化工(研)183          谈君婕 化工(研)183

  化工(研)183          贺黎文 化工(研)184

  化工(研)184            化工(研)184

  化学(研)18           陆秋娜 化学(研)18

李鞠昕 化学(研)18           孟珂卉 化学(研)19

  化学(研)19           朱元元 化学(研)19

王成超 化工(研)19           朱仕超 化工(研)19

何瑞玲 化工(研)19           吕梦力 化工专硕191

强晓琪 化工专硕191            锦化工专硕191

孙利国 化工专硕192            路化工专硕192

陈梦园 化工专硕192           刘丽娟化工专硕193

王子璇 化工专硕193            雪化工专硕193

制药与生命科学学院、护理学院:(67人)

本科生:(61人)

魏文静 制药191    制药191  刘丽日  护理161

万思佳 制药191   丁高杰  制药191  窦佳慧制药191

  制药192   许文静  制药192  胡子怡制药192

谭保婷 制药192   李德霞  制药192   雪制药193

金凯凯 制药193      制药193  曹梦怡制药193

  生工191   陶潇然  生工191   斌生工191

杨冰莹 生工191   张倚泷  生工191   佳生工191

周心霈 药学191     药学191   悦药学191

贾冰怡 药学191   李思淇  药学191  渠倩文药学191

林小倩 护理191   罗尚群 护理191  林怡琳护理191

梁衡渝 护理191   王瑀晗 护理191  李黄慧护理191

凌方婷 制药181    制药181   熠制药181

  制药181     制药182  李敏清制药182

李雪颖 制药182     制药182  龙欣怡制药183

张苗苗 制药183      制药183  刘玲丽制药183

仲琦琦 生工181   徐以洋  药学181  卢家怡药学181

孙雨聪 护理181      护理181   甜制药171

杨秦红 制药171      制药173  沈欣悦制药173

徐怡宁 生工171   赵萌萌 生工171  吴香莹药学161

  护理161     护理161  江钰洁护理161

  护理161  

研究生:(6)
  制药19    制药19 吕世群制药19

  制药19  郑鑫萌 制药19  越制药18

机械工程学院、城市轨道交通学院:(118人)

本科生:(118人)

  2019动力工程      2019动力工程

何宜玖 2019动力工程    宋佳伟 2019动力工程

邵力帆 2019动力工程    陆佳伟 2019机械电子工程

  车辆161   林浩烨车辆171  赖茵子 车辆171

  车辆171      车辆181  丁海洋车辆181

  车辆181   颜新龙 车辆181   贝车辆191

朱奕涵 车辆191   顾昊文  车辆191  柴建运成型161

任广猛 成型161     成型171  郭志华电气161

黄青青 电气161   邵辰宇  电气161  陈雨佳电气181

汪立博 电气181      电气181  王文杰电气182

  电气182     电气182   南电气183

莫铮文 电气183     电气183  张羽泉电气191

彭杨沂 电气191     电气191  何嘉豪电气192

王昭淇 电气192   魏歆玥 电气192   威电气193

蒋展展 电气193   曹子祥 电气193  陈晨东机电172

郭明娇 机电172   李小明 机电172  黄雅婷机电181

徐梦旋 机电182   赵志勇 机电182   成机电191

白康康 机电191     机电191   伟机电192

  机电192   王鑫淼 机电192  秦寅初机制163

耿宗海 机制171     机制171   恺机制171

陈苏源 机制174   崔任栋 机制174  张洪彬机制174

  机制181   仲启峰 机制181  王海舟机制182

钱豪杰 机制182   吴小川 机制182  丁志勇机制183

温晨昕 机制183     机制184   钊机制184

梅佳淋 机制184     机制191   见机制191

  机制191   周士鼎 机制192  秦雯冰机制192

马玉生 机制192     机制193   臻机制193

韩雨阳 机制193   宦怀煜 机制194  张书婷机制194

徐周晨 机制194   刘纪伶  信控181  李维妙信控181

孟笑雨 信控181   叶静雯 信控191  徐茂伟信控191

  信控191   薛菲彤 智造191  唐治文智造191

于小龙 智造191   季传莹 智造192  蔡佳杰智造192

石龙宇 智造192     装备162  朱东升装备162

  装备171   潘贤明 装备173   阳装备173

唐博韬 装备173     装备175  刘双超装备175

刘慧敏 装备181     装备181  罗佈僧装备181

刘翼飞 装备182   王雅洁 装备182   昊装备183

  装备191     装备191  王钰欣装备191

黄欣悦 装备192     装备192  朱翼云装备192

刘佩佩 装备193     装备193  王泽林装备193

石油工程学院:(68人)

本科生:(64人)

冯芳蕊 储运191   张旭东 储运191   铮储运191

  储运192   苗笑源 储运192  雷储运193

吴宇辰 储运193   陈佳文 储运193  朱昌肖储运193

  石工191     石工191  朱季云石工191

王越洋 石工192     石工192  单奕杰能源191

张国鹏 能源191     能源191  伍双燕能源192

  能源192   牛强伟 能源192  石思源能源192

  建环191   郑贝尔 建环191   云建环191

张锶玙 储运181   邓业盛 储运181  刘文豪储运182

王有刚 储运182     储运182  周艳康储运183

杜尚泽 储运183   刘子龙 石工181   涛石工181

  石工182   贾玉洁 石工182  邓文强能源181

杨文杰 能源181   李宏伟  能源181  王俊杰能源182

  能源182   严家娟 建环181  许泓烨建环181

冯毅翔 储运171   严俊伟 储运171   宇储运172

唐帅帅 储运172   任振豪 储运173   乔储运173

孙天宇 智慧油田教改171    张自然智慧油田教改171

马云鹏 石工172     石工172  胡耀明能源171

陈明燚 能源171   阮金龙 能源172  于平贺能源172

花宇航 建环171     建环171   伟建环172

徐珊珊 建环172     储运162  郭梦琪储运162

吕玉龙 建环161     能源162

研究生:(4人)
李秉超 19研团支部     董邵灿 19研团支部

秦天成 18研团支部     姚知林 18研团支部

材料科学与工程学院:(103人)

本科生(88)

邓青盛 材化181   吕文达 材化181  材化182

程佳敏 材化182    蒲伊轩 材化182   金嘉洛 材化182

朱新星 材化182     材化191  材化191

王鹏根 材化191    李立伟 材化191   董昕怡 材化192

陶子钰 材化192     材化192   莫金红 材化192

 材化192     材料171     材料181

 材料181     材料181   阎娟文 材料181

段宏伟 材料181    孙慧娜 材料182   蒋杭廷 材料182

常少鹏 材料183    李康辉 材料183   邓思文 材料183

 材料183    高鹏飞 材料183   伍超俊 材料191

朱财鑫 材料191    董凌宇材料191   谢雯婷 材料191

 材料191     材料192   材料192

赵新宇 材料192     材料193   李健长 材料193

 材料193    材料193   曹明科 材料193

黎官羽 高分子173 张璐雯 高分子173 王丽琼 高分子181

 高分子181 杨子卓 高分子181  高分子181

陈超秀 高分子181 高分子182 吴载琛 高分子182

董向群 高分子182  高分子182  高分子182

萌 高分子183 高分子184 樊玲璐 高分子184

马媛媛 高分子184 颜菀婷 高分子184  高分子191

韩笑晨 高分子191 丁书成 高分子191  高分子191

张庭略 高分子191 黄嘉莉 高分子192 陈紫茵 高分子192

黄渝莹 高分子192  高分子192尹思成 高分子193

赵毅卓 高分子193  高分子193杨雅雯 高分子194

张承诺 高分子194 黄兴宇 高分子194 冯苛玉 高分子194

袁国瑞 高分子194  金材181   曹宇乾 金材182

陈玉玲 金材182   韩心卓 金材182   王忻炜 金材182

潘秋阳 金材182    金材191   洪画程 金材191

周同芳 金材192   朱笑龙 金材192   李成浩 金材192

李子晗 高分子171

研究生:(15人)

潘映佟 材料研181        邱昀淙 材料研181

赵玉绮 材料研181        黄经纬 材料研191

马玉坚 材料研191        陈欣捷 材料研191

胡建   材料研191        包国翠 材料研192

史志翔 材料研192        徐永川 材料研192

曹梦莎 材料研193        郑慧   材料研193

刘旭华 材料研193        季定玮 材料研193

卓子寒 材料研193

环境与安全工程学院:(101人)

本科生:(92人)

  安全171   许如霞 安全171     安全171

谢雨吟 安全172   李小瑶 安全172  王项链安全172

  给水171   陈恬颖 给水171  韦增俭给水171

王明玉 给水172   孙怀炎 给水172  浦璧瑜给水172

黄嘉慧 环工171     环工171  梁炎杏环工171

何旺泽 环工171     环工171  朱海超环工172

  环工172   王涵月 环工172   敏土木171

顾施缘 土木171   魏方邑 土木171  史苏疆土木172

  土木172   贾湖萌 土木172  刘子烨土木173

范洪洋 土木173     工程171   钊工程171

郭慧茜 工程171   沈家豪 安全181  丁唯一安全181

赵锦花 安全181   屠佳欣 安全182  张婉琳安全182

  安全182   王程语 安全182  邱海遥给水181

高素珍 给水181   张瀚琨 给水181  杨莉娜给水182

徐美琪 给水182   罗文文 给水182  李柏涛环工181

艾志强 环工181   苏高缘 环工181  朱新园环工181

张珊珊 环工182   郑巧斌 环工182   腾环工182

朱纯莹 土木181     土木181  陈薪同土木181

陈昶臣 土木182   王俊杰 土木182  杨成龙土木182

潘振鑫 工程181     工程181   浩工程181

  工程181   杨怀玖 安全191  邵彦雯安全191

徐海滨 安全191   张映善 安全192 洪门智子 安全192

吕嘉鹏 安全192   王若楠 安全192   洋给水191

  给水191   卜一鸣 给水191  蔡如涛给水191

薛晓龙 给水191     给水192  杨海晴给水192

刘程尹 给水192   周琳滢 环工191  蒲思淇环工191

纪泊宇 环工191   胡雪琦 环工192   莹环工192

田明晨 环工192   隋旭鹏 土木191   鹏土木191

蔡苑泓 土木191     土木192  蒲海林土木192

黄逸尔 土木192   陈一诺 工程191  俞刘田工程191

付玉迪 工程191   赵贤群 工程191

研究生:(9人)

王羲玥 Y17环境工程    杨光Y18环境工程

钱文瀚 Y18环境工程    周俊杰 Y18环境工程

  Y19环境工程    涂理达 Y19环境工程

徐敏婧 Y19环境工程    陈伟佳 Y19安全科学工程

徐凯琳 Y19市政工程

信息科学与工程学院、数理学院:(102人)

本科生:(92人)

史文虎 电子161     物联网161  甜电子171

李璐娇 电子171   李嘉玲电子171    徐文涛  电科171

张诗琪 电科171    琪电科171   马梦晨计算机171

王思凡 计算机171 竺智华计算机172 袁子鸣物联网172

杜春良 物联网172 韩欣怡物联网172   佳物联网172

  物联网172  叠物联网172   佳物联网172

  电科181    瑞物联网181  李怡蓝物理网181

李昊南 物联网181 郭力源物联网181  林佳怡物联网181

殷荣康 物联网181  雷计算机181  徐嘉旺计算机181

唐书敏 计算机181  哲计算机181  毕锡龙计算机181

李晨阳 计算机181 李若楠计算机182  董招辉计算机182

候金霞 计算机182  杨计算机182  马嘉辉计算机182

陈玉洁 计算机182  辉电子181     菲电子181

刘浩宇 电子181    耀电子181    袁林海电子181

潘若玥 电子181   凡友璇电子181   贾佩林自动化181

  自动化181 倪思远自动化182 王卓武自动化182

张浩翰 自动化182 郑天奇自动化182 艾佳艺电科191

  电科191   牛博伟电科191   许海洋电科191

赵紫嵚 电科191   阮文悦电子191   潘萌萌电子191

  电子191   王煜宁电子191   张志伟电子191

黄佳鑫 电子191   厉剑豪计算机192 韩林哲计算机192

徐庆昂 计算机192 杜配月计算机192 周圣杰自动化192

许俊杰 自动化192 董浩州自动化192 夏一凡自动化192

游其好 自动化192 段福盼自动化192 靳朵朵计算机195

陆妍霖 计算机195 宋欣欣计算机195 冯国蓉计算机195

张荣慧 计算机191 胡文超计算机191 毛凌轩计算机191

沈睿韬 计算机191 涂攀登计算机191 周志伟计算机191

  物联网191 成佳林物联网191 王雨秋物联网191

  物理网191 庄家杰物理网191  创自动化191

程安源 自动化191 王欣雨自动化191 戴彬彬自动化191

范笑凌 自动化191 陈陆天宇 自动化191

研究生:(10人)

  18       啸研18       聪研18

  18          鲍向阳计算机191

谭强志 计算机191 王天石电机191

  电子191     磊计算机191

张婷婷 计算机191

商学院:(148人)

本科生:(135人)

王淑贞 金融171    笑金融172   徐炜轩 金融172

  金融172    莹金融173   杨百惠 金融173

张心玮 金融173     慧会计181    会计181

赵珺婷 金融173    陈念念国贸171  万芷昕 国贸171

  国贸171     晶国贸171  刘国正 国贸172

张雨禾 人力171    李昕凌人力172  芮程琳 人力172

  人力172    肖果果人力172  王石艳 信管171

  信管171    徐廷梅信管171  赵永蒙 信管171

朱佳敏 信管171    曹雅晴营销171  李若冰 营销171

彭传琼 营销171    谌佳佳营销171  窦泽兴 会计171

徐源笙 会计171    王欣羽会计172  汪怡恒 会计172

陈宇葳 会计173    陈嘉敏会计175    会计175

成岱源 会计175     玮会计175  杨龄玲 会计175

冯仰鸽 国贸175     蕾财管171    金工171    

何云欣 会计181    李淑娥会计181  蔡佳雯 会计182

  会计182    谷青云会计182  张雨萌 会计184

刘旭琰 会计184    桂苏徽会计184  刘鹏辉 金工181

胡碧云 金工181    张琬迪金工181  李梦雨 金工182

贡静蕾 金工182    张柯丽金工182    金工182

朱巧茹 人力181    姚益林人力182    人力182

  人力182    靳书妍人力182  刘启航 人力182

班培燕 物流181     攀物流181    物流181

徐清渲 国贸183    陈荟羽金融181  郑钦文 金融182

马希文 金融182    杭子涵金融182  唐香萍 信管181

杨涌慧 信管181    徐佳琪营销181    营销182

韩筱霜 国贸191    魏静睿国贸191    国贸191

孙雨梦 国贸192    耿鸿影国贸192  仇如颖 国贸192

施梦璐 国贸192    汤志华国贸193  温淑琦 国贸193

戴佳辰 会计191     昕会计191  沈诗琪 会计191

杨秋景 会计191    沈甜鸽会计191  袁子云 会计191

徐雯婧 会计192    吕佳敏会计192    会计193

苏锦文 会计193    陆振宇会计193  施婉清 会计193

宁婧茹 会计193     敏营销191  陈广洋 营销191

黄奚淼 营销191    费星月营销191  周靖博 营销191

王熙希 营销192     剑营销192  施贝悦 营销192

顾心笛 营销1933+4    乔芊芊营销1933+4

汪文营销1933+4       胥雅男  金融191

  金融191    王丹妮金融191  陈舒怡 金融191

  金融191    储宇阳金融192    金融192

张梦君 金融192    张静茹金融192  唐亦佳 金融192

田若岑 金融193    施艳婷人力191  张瑞红 人力192

潘晋欣 人力192    陈雅倩人力192  董燕燕 人力192

李思梦 人力192    明嘉慧人力192  程卫烽 人力192

郜黄蓉 物流192    李淑雲物流192  李宣宣 物流192

黎聿媛 信管191    戴文静信管191    信管191

  金工192

研究生:(13人)       

王亚萍 工商研20181     伍小丽工商研20181

毕清香 工商研20181     毛月仙工商研20181

  工商研20181     冯思琪工商研20191

卢玉涛 工商研20191     桂嘉敏工商研20191

江昕意 工商研20191     闫梦含工商研20191

蒋蓉蓉 工商研20191     成雨珂工商研20191

  工商研20191

史良法学院:(48人)

本科生:(48人)

  法学171     蕊法学171  闵心怡 法学171

张雯艺 法学171    赵林仪法学171  韩鑫鑫 法学171

秦玥琪 法学172     园法学172  金学伟 法学172

郑倩喜 法学181     燕法学181  狄沁雨 法学181

张自童 法学181    杨振远法学181  叶雯雯 法学182

  法学182    司梦颖法学182    法学182

  法学182    孙昊鹏法学182    法学182

朱芙蓉 法学182     扬法学183  梅益倩 法学184

黄丹梅 法学184    郭娇娇法学184  周以瑄 法学191

钱诗雯 法学191    许陆玥法学191    法学191

毛筱钰 法学191    黄怡婷法学192  王笑菲 法学192

李霄旭 法学192    柳晓雪法学192    法学192

陈伟桐 法学192    杨深浩法学192    法学193

沈梓琪 法学193     纪法学193  王珊瑚 法学193

许欣怡 法学193       法学194  贺晓蕊 法学194

陆润锦 法学194     蔚法学194    法学194

艺术学院:(75人)

本科生:(72人)

  视传172    李雅静视传172  方艺燃 视传172

  视传172    邵迪雅视传172    视传172

  产设172     豫产设172  严文生 产设172

梁馨丹 产设172          番环设1733+4

陈佳辉 视传1733+2  吴寅杰视传1733+2

  园林171    张浩天园林171  张朋朋 园林171

薛雨彤 音乐171    马酬酬视传181  汪怡彤 视传181

赵惠洁 视传181    任梓凡视传182  

  环设(景观)181  陈心宇  环设(景观)181

邢思佳 环设(景观)181  王语嫣  环设(景观)181

周婧娴 环设(景观)181  高心怡  环设(室内)182

苗建兰 环设(室内)182  王怡雯  环设(室内)182

  环设1833+4  张栩椰美术181182

薛鹏丽 美术181182     娇美术181182

金琳瑄 产设181    潘蕾蕾产设181  秦佳妮 音乐181

  园林181    张心语园林181  曹心瑶 园林181

林心怡 园林181     优产设191  钟宜浩 产设191

彭祖赐 环设(景观)191  张瑞莹  环设(景观)191

吴静秋 环设(景观)191  束佳敏  环设(景观)191

万子航 环设(景观)191     环设(室内)192

姜书琪 环设(室内)192  蒋梦媛  环设(室内)192

张文睿 环设(室内)192  杨钦溢  环设(室内)192

唐隽芝 环设1933+4  虞晓童环设1933+4

管丽莎 环设1933+4  周丽敏环设1933+4

谢志成 美术191    刘天娇美术191  王珊珊 视传191

汪晶淼 视传191     琳数媒191  陈露菊 数媒191

  数媒191    王睿基数媒191  张星宇 数媒191

李培萌 音乐191    张嘉鸿音乐191  王梓嘉 音乐191

吴培枝 音乐191    闫亚美音乐191  孙雨露 园林191

  园林191

研究生:(3人)

  19研艺术设计    亓海月19研艺术设计

张仕祺 19研艺术设计

周有光语言文化学院:(45人)

本科生:(45人)

施晓芸 商务英语191    王浩宇 商务英语192

洪梓涵 商务英语182    孔梦颖 商务英语182

王欣怡 商务英语182    周嘉敏 商务英语182

  商务英语171      商务英语172

  商务英语161    卢静怡 商务英语161

  商务英语161    陈欣雨 商务英语162

  西语172    西语171  吴斯佳 西语171

陈世琦 西语181  毛佳汶 西语181    西语181

  汉语171  王佳珏 汉语171  张若彤 汉语172

  汉语173  王雨欣 汉语181    汉语181

  汉语182  汪叶曈 汉语182  顾雨婷 汉语191

侯一飞 汉语191  邹世萍 汉语192  李梦叶 汉语192

瞿梦颖 汉语192  曹瀚文 日语192  曹颖佳 日语192

付梦玲 日语192  曾宇婷 日语192  朱庭叶 日语192

刘晓敏 日语181  刘海玲 日语181  袁文静 日语181

  日语181    日语182  王秀苗 日语182

  日语182  徐盈盈 日语182  路晨煜 日语172

海外教育交流学院:58人)

本科生:(58人)

王佳音 中美171  汪昊睿 中美171  蒋昊阳 中美171

  中加172    中加181  王文懿 中加181

谢雨芳 中加182  汤惠泽 中加182  殷度人 中美181

  中美181  傅宇航 中美181  廖园园 中美181

冉冀扬 中爱181  陆敬皓 中爱181    中爱183

李泽华 中爱183  王默涵 中爱183    中爱183

王钰文 中爱184  周怡琳 中爱184  丁若瑜 中爱184

黄明轩 中爱184  李亦然 中加191  郭茂群 中加191

  中加191  杨金龙 中加191   中加191

  中加191  严诚杰 中加192    中加192

  中加192    中加192  黄琳婉 中加192

王惟钰 中加192  杜坤达 中爱191  陆颖男 中爱191

薛宇琪 中爱191  冯诏宣 中爱192  刘苗苗 中爱192

刘佳一 中爱192  钱姝枢 中爱192  唐子呈 中爱192

陶亚宇 中爱192  梁天遥 中爱193  季妙恒 中爱193

秦子昂 中爱193  郭维锋 中爱193    中爱193

丁祎欣 中爱193  殷朱源 中爱194  夏禹凡 中爱194

麻淑琪 中爱194  赵玉婉 中爱194    中爱194

  中美191  柏致远 中美191  刘偌曦 中美191

王乐遥 中美191

体育学院:(31人)

本科生:(31人)

邓新连 体育191-192   寒体育191-192

  体育191-192   金体育191-192

刘彩乐 体育191-192  耿腾飞体育191-192

何兆磊 体育183-184   顺体育183-184

王欣荣 体育183-184  徐宏涛体育183-184

王雨轩 体育183-184   芸体育183-184

龚华政 体育183-184 赵佳兴 体育171-172

吕福阳 体育171-172  李永建体育171-172

屈加瑞 体育181-182  刘勃汶体育181-182

陈立国 体育181-182  刘伟乐体育181-182

夏瑜彤 体育181-182 许世源 体育193-194

周桂米 体育193-194  杨仲禹体育193-194

  体育193-194  刘家豪体育193-194

  体育173-174  石培青体育173-174

  体育173-174   睿体育173-174

胡方亮 体育173-174

华罗庚学院:(36人)

本科生:(36人)

何佳怡 华院171   戴晓东华院172   翟天一华院181

王添禄 华院181   王铭乾华院181   杨金磊华院181

张永旭 华院182   蒋柏轩华院182   王俊杰华院182

苏鹏飞 华院182   李东亚华院183    涵华院183

牛韶山 华院183    洋华院183   刘淑倩华院183

朱天成 华院183   牛广宇华智181   范广鹏华智181

朱星臣 华智181   石安琪华院191   卢紫薇华院191

赵飞宇 华院191   杜家蔚华院191    晨华院192

张思雅 华院192   王明轩华院192   穆文慧华院193

薛子盛 华院193   万田宇华院193   朱芊谕华院193

  华院193   蒋洲洋华智191   姜子轩华智191

毛竟先 华智191    燚华智191   骆定一华智191

阿里云大数据学院:(72)

本科生:(72人)

高毓萍 软件191   李邵先软件192   李训辉软件192

王建博 软件192   江松波软件192   夏文彪大数据191

文天圣 大数据191 庄雨林大数据191 卢玉洁大数据191

杨雨萌 大数据191 丁雨婷大数据191 周子游大数据192

竺文婷 大数据192 赵长锦大数据192 杜东洋大数据192

王献文 大数据192 吴若娴大数据193  宇大数据193

  大数据193 程靖涵大数据193 苏阅海大数据193

冯小倩 大数据194  薇大数据194  怡大数据194

  大数据194  志大数据194 王姜涛大数据194

刘新露 应数191    磊应数191   蔡年杰应数191

  应数191   魏伊函应数191   任思南应数192

陈彦锦 应数192   唐欣怡应数192    妍应数192

施奕飞 应数192  张海霆应数192   王成杰应数181

  应数181    璇应数181    韬应数181

  应数181   徐忆晨应数181   黄秋婷应数182

马可欣 应数182    丽应数182    旋应数182

  应数183   邓雅文应数183   侯傲杰软件181

贺朵朵 软件181   单汪唯一 软件181 杰软件181

宋浠睿 软件182    文软件182    熠软件182

徐文娟 软件182    颖软件182   郑妍琪软件183

  软件183   孙亚炜软件183   袁秋业软件184

耿宏博 软件184   朱子杰软件184    军软件171

李攀登 软件171    峰软件172    伟软件172

  软件173   张威威软件173   李元畅应数172

瞿秋白政府管理学院:(43人)

本科生:(43人)

李文雅 社会(政府)171   王曦雯 社会(政府)171

朱启宁 社会(政府)171   梅秀玲 社会(政府)171

李欣玥 社会(政府)171   王芳伟 社会(企业)172

杨广玉 社会(企业)172   王雪纯 社会(企业)172

  社会(企业)172   洪舒恬 社会(政府)181

  社会(政府)181     社会(政府)181

杨晓晓 社会(政府)181   钟慧绫 社会(政府)181

尹佳妮 社会(企业)182   马雅曼 社会(企业)182

  社会(企业)182   朱浚豪 社会(政府)191

吉苏伟 社会(政府)191   金学磊 社会(政府)191

卢承浩 社会(政府)191   雍靖轩 社会(企业)192

  社会(企业)192   张浩钰 社会(企业)192

李肖肖 社会(企业)192   刘宏亮 公管(房地产)171

  公管(房地产)171 赵怡凡 公管(新媒体)172

代雨露 公管(房地产)181 李心宇 公管(房地产)181

孟凡强 公管(房地产)181 徐锌炜 公管(房地产)181

陈丹露 公管(新媒体)182 张亦楠 公管(新媒体)182

陈慧敏 公管(新媒体)182 杨玉珂 公管(新媒体)182

褚心瑜 公管(新媒体)182 康诗琪 公管(房地产)191

季思颖 公管(房地产)191   公管(房地产)191

  公管(新媒体)192   公管(新媒体)192

涂颖雯 公管(新媒体)192

怀德学院:(318)

  会计181团支部   周瑞瑞  会计181团支部

  会计182团支部   周明慧  会计182团支部

陈晓娣 会计183团支部    琦会计183团支部

  会计184团支部    敏会计184团支部

  会计185团支部   黄天宇  会计185团支部

王紫洁 财务181团支部   沈心如  财务181团支部

吴倩环 财务182团支部   庞苏婷  财务182团支部

范宝珠 财务183团支部   季加晋  财务183团支部

  财务184团支部    晨财务184团支部

曹俊超 财务185团支部   陶皎杰  会计176团支部

方锦雯 会计176团支部    玥会计177团支部

郑祎頔 会计177团支部   王雪怡  会计178团支部

刘欢欢 会计178团支部   郭珺嫔杰会计167团支部

韩文雯 会计171团支部    啸会计172团支部

  会计172团支部   钱晨英  会计173团支部

  会计174团支部   郭利亚  会计174团支部

施愿倩 财务175团支部   李梦雅  财务174团支部

  财务173团支部    艳财务172团支部

邹丽君 财务171团支部    蓉财务175团支部

蔡辉莹 会计191团支部   许晓颖  会计191团支部

陕雪倩 会计192团支部   晏琳燕  会计192团支部

戴安妮 会计193团支部   琴会计193团支部

顾海往 会计194团支部   周超慧  会计194团支部

王玉丹 会计195团支部    轩会计195团支部

  财务191团支部   顾成燃  财务191团支部

潘政羽 财务192团支部   许露露  财务192团支部

殷如梦 财务193团支部    妹财务193团支部

钮丽莹 财务194团支部    琳财务194团支部

唐子桐 财务195团支部   张心雨  财务195团支部

朱嘉许 高分子191团支部 翟慧婷  高分子191团支部

方佳豪 高分子191团支部 朱歆予  高分子192团支部

  高分子192团支部 高雯莉  高分子193团支部

杨潭艺 焊接191团支部   王馨瑶  焊接192团支部

刘宛翔 焊接192团支部   马慧颖  机制191团支部

董绍泽 机制191团支部   刘全中  机制191团支部

宋志豪 机制191团支部   王世杰  机制191团支部

董创创 机制192团支部    媛机制192团支部

  机制192团支部    庆机制192团支部

张秋婷 机制193团支部   李博洋  机制194团支部

蒋志浩 装备191团支部    欣装备191团支部

杨晓彤 装备192团支部   任文清  装备192团支部

  高分子181团支部 刘鸿岩  高分子181团支部

  高分子182团支部 李月浩  高分子182团支部

潘海波 高分子182团支部 曹艳平  高分子182团支部

谢怡辰 高分子183团支部 徐何浩  高分子183团支部

  焊接181团支部    军焊接181团支部

  装备182团支部   汤浙统  机制181团支部

  机制182团支部   吴家乐  机制183团支部

丁正豪 机制183团支部   张逸轩  机制184团支部

范美利 高分子171团支部 吴云枫焊接172团支部

  装备171团支部    俊装备171团支部

张嘉男 装备172团支部   管国栋  机制162团支部

  环工171团支部   裴梦薇  环工172团支部

  环工172团支部    潇环工172团支部

宋家宝 给水171团支部   王晓嵩  给水171团支部

叶佳庆 给水171团支部   庞振东  给水172团支部

孙志康 给水172团支部    兰工程171团支部

梁玉婵 工程171团支部   施凯宁  工程172团支部

  工程172团支部   张镓惠  土木172团支部

陈君烧 给水181团支部   孙文轩  给水182团支部

  给水182团支部   周晓颖  工程182团支部

张纪云 环工182团支部   何添雄  土木181团支部

高珂新 土木181团支部   王浠航  土木182团支部

李冬文 土木182团支部    彬工程181团支部

朱雨晴 工程181团支部   潘宝琦  土木191团支部

沈佳豪 土木191团支部   孙歆凯  环工192团支部

戴建林 土木192团支部   葛俊伟  给水191团支部

王登盛 给水191团支部   黄思语  给水192团支部

陈嘉欣 给水192团支部   屠浩杰  工程191团支部

柴永珍 工程191团支部    妍工程192团支部

于思雨 工程192团支部   陈佳敏  环工191团支部

董劭晗 环工191团支部   季婷婷  环工192团支部

顾友恒 环工192团支部   陈海滨  人力172团支部

陈芳清 人力172团支部   卢活 物流171团支部

  营销171团支部   柳芳颖  国贸171团支部

倪金玉 国贸171团支部   陆扬悦  国贸172团支部

万昊桐 国贸172团支部    佳国贸174团支部

孙珠莹 国贸174团支部   陈芬芬  电商191团支部

胡逸晨 电商191团支部   孙远如  电商191团支部

  电商192团支部   魏佳依  电商192团支部

余晶晶 电商192团支部   罗智房  营销191团支部

张宇婷 营销191团支部   张玉婷  营销191团支部

范姝涵 营销192团支部  李玉婷  营销192团支部

孙心语 营销192团支部   邵文娟  人力191团支部

孙甜甜 人力191团支部   张广富  人力191团支部

  人力192团支部   郭子睿  人力192团支部

郑振壕 人力192团支部   张桂丽  国贸191团支部

尹嘉妮 国贸191团支部   石亚萍  国贸192团支部

王紫旋 国贸192团支部   徐堂艳  国贸193团支部

刘妍池 国贸193团支部   赵奕雯  国贸194团支部

  物流191团支部   王兵锐  物流191团支部

徐思雨 物流192团支部   马媛媛  物流192团支部

金峥清 国贸175团支部   郭雅婷  国贸175团支部

卜刘艳 国贸176团支部   邵晋博  国贸176团支部

陈桂莹 电商171团支部   胡蒙瑶  电商171团支部

  物流181团支部   谢雨云娜物流181团支部

廖燕芳 物流182团支部   卜海琪  物流182团支部

汪楚红 国贸181团支部   樊雯忆  国贸181团支部

  国贸182团支部   王后月  国贸182团支部

徐蓝思 国贸183团支部   颜明珠  国贸184团支部

黄雨楠 国贸184团支部    敏电商181团支部

陈凯丽 电商182团支部   程仕荣  人力181团支部

  人力181团支部   邱建雪  人力182团支部

张晓巧 人力182团支部    凯营销181团支部

唐姜烽 营销182团支部    蕊营销182团支部

杨逸飞 电气191团支部   金彦龙  电气191团支部

叶梦楠 电气192团支部    竣电气192团支部

聂小荣 电气193团支部   苟小程  电气193团支部

  电气193团支部   刘青云  电气194团支部

李佳乐 电气194团支部   朱翠娟  计算机191团支部

  计算机191团支部 蒋学成  计算机192团支部

  计算机192团支部 何婧婧  计算机193团支部

  计算机193团支部    自动化191团支部

蒋小蕊 自动化191团支部 董玉启  自动化192团支部

高庭旗 自动化192团支部 李嘉诚  自动化192团支部

冯海洋 电子191团支部   周文丹  电子192团支部

  电子192团支部   杭峻宇  自动化181团支部

朱泽亮 自动化181团支部    自动化182团支部

宗佳锋 自动化182团支部 叶振清  自动化182团支部

蒋明露 电子181团支部    超电子181团支部

  电子182团支部    霞电子182团支部

赵世鹏 计算机181团支部 鞠雅雯  计算机182团支部

潘佳莹 计算机182团支部    计算机183团支部

彭静涵 计算机183团支部    电气181团支部

  电气181团支部   曹荧荧  电气182团支部

张家堃 电气182团支部   赵家伟  电气183团支部

周一波 电气183团支部   刘启霖  电气184团支部

田禧龙 电气184团支部   王子龙  计算机171团支部

邓辽阔 计算机172团支部    电子171团支部

廖涔西 电子171团支部   钱雨萱  电子172团支部

麦秀玲 电子172团支部   窦玮康  计算机161团支部

  电气173团支部    乐电气173团支部

禤培良 电气174团支部   叶珊珊  英语181团支部

邓颇义 英语182团支部    媛英语182团支部

侯婷婷 英语172团支部    洛日语182团支部

钱旦丹 日语182团支部   鄢婉琴  日语172团支部

钱佳慧 日语172团支部   陈含怡  日语171团支部

朱萌萌 英语171团支部   李文杰  英语171团支部

张王逸 日语181团支部   孙雨莲  日语192团支部

  日语192团支部   陈霄雅  日语192团支部

赵香君 英语191团支部    微英语191团支部

尹梦钒 日语191团支部    浩日语191团支部

秦嘉怡 英语192团支部   郑宇馨  英语192团支部

赵慧涛 英语192团支部    婷视觉172团支部

袁媛媛 产设191团支部   仓亚军  产设191团支部

余春勇 产设192团支部    涛产设192团支部

胡文清 产设192团支部   佟宇晴  视觉191团支部

  视觉191团支部   杨雨嘉  视觉191团支部

蔡译凡 视觉192团支部   王欢欢  视觉192团支部

张雨婷 环设191团支部   曹永硕  环设192团支部

梁施缘 环设192团支部   陆江琴  产设181团支部

徐筱雪 产设181团支部   刘艺婷  产设182团支部

王美玲 视觉181团支部   施汇丰  视觉181团支部

张晓倩 视觉181团支部    麒视觉182团支部

  视觉182团支部    昭环设181团支部

  环设181团支部   祁雅楠  环设181团支部

  环设182团支部   张皓玥  环设182团支部

柯尊仙 环设171团支部    钰环设171团支部

  产设172团支部    丹产设171团支部

公示时间为2020525日至530日,若有不同意见,请在公示期内向团委办公室邮箱(tw@cczu.edu.cn实名反映。

共青团常州大学委员会

2020515